小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone后台app刷新
2026-05-04 04:53:17
1、
点击通用
打开手机,打开设置,点击通用。
2、
点击红框内容
点击后台APP 刷新。
3、
打开后台APP刷新
打开后台APP刷新。
4、
设置网络
根据需要选择设置无线局域网WLAN与蜂窝数据。
相关推荐
iPhoneSE2如何设置来电播报
阅读量:66
苹果13怎么设置4位密码
阅读量:25
苹果手机如何删除个人专注模式
阅读量:26
iphone怎么设置siri语音唤醒功能?
阅读量:68
iPhone13如何在通知页面中打开Siri建议
阅读量:37
猜你喜欢
银行账号是什么
dinner是什么意思
打气是什么意思
rps是什么意思
1月2日是什么星座
尿频是什么原因
光刻机是干什么用的
3p是什么意思
you jump i jump是什么意思
奔驰amg是什么意思
猜你喜欢
紧急避孕药什么时候吃
碱面是什么
什么的月亮
工作年限是什么意思
bak文件是什么
玻尿酸是什么
命宫是什么意思
233是什么意思
形声字是什么意思
st什么意思