小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么开启触摸提示音
2026-04-24 17:58:24
1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击声音和振动进入。
3、在声音和振动界面,点击更多声音设置进入。
4、进入更多声音设置界面,将触摸提示音开关打开即可。
相关推荐
熊猫眼怎么办
阅读量:121
今日我养成好习惯,明日好习惯成就我!
阅读量:148
广场拼音怎么拼
阅读量:110
孕期可以吃兔肉吗?
阅读量:92
古诗京都元夕注音版
阅读量:185
猜你喜欢
八月开什么花
ocr是什么
教师节送老师什么礼物最好
维生素d过量
淘宝小号是什么意思
常州有什么好玩的地方
丰腴是什么意思
什么是潜意识
别出心裁是什么意思
大男人主义是什么意思
猜你喜欢
摊余成本是什么意思
20度穿什么
与时俱进是什么意思
当之无愧什么意思
残疾证有什么用
头戴式耳机什么牌子好
白萝卜怎么腌制好吃
partner是什么意思
planet是什么意思
幸福是什么排比句