小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩20怎么关闭截屏提示音
2026-05-05 19:35:32
1、打开荣耀畅玩20的设置界面,点击【声音和振动】。
2、点击后,进入以下界面,点击【更多声音和振动设置】。
3、进入更多声音和振动设置界面后,如图所示,点击关闭【截屏提示音】即可!
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:101
华为P30pro如何自定义动态壁纸?
阅读量:133
华为怎么设置动态壁纸
阅读量:85
华为mate20pro手机怎么设置动态壁纸
阅读量:101
华为怎么设置锁屏时自动切换的图片?
阅读量:190
猜你喜欢
ob什么意思
西红柿什么时候传入中国
lake是什么意思
口干是什么原因
afp是什么
chick是什么意思
校训是什么
股票五档是什么意思
齐白石擅长画什么
无锡有什么好玩的地方
猜你喜欢
帝旺是什么意思
汽车eco是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么原因
手机公开版是什么意思
b2驾驶证能开什么车
正方形纸可以折什么
脖子上长小肉粒是什么原因
事宜是什么意思
month是什么意思
语不惊人死不休什么意思