小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置面部解锁功能方法?
2026-05-01 23:14:40
1、打开苹果手机的设置进入,选择手机的面容ID与密码的选项。
2、输入手机的锁屏密码验证。
3、最后,选择设置面容ID的选项即可。
相关推荐
苹果面容解锁怎么用
阅读量:74
辅助功能如何设置面容ID与注视
阅读量:137
苹果x怎么截图
阅读量:55
同一个id不共享任何东西怎么设置
阅读量:110
iphone手机屏幕有框框怎么处理
阅读量:68
猜你喜欢
男生发型
手机淘宝怎么收藏店铺
穆特博物馆
成都博物馆
田螺肉怎么做好吃
对症下药的近义词
挺立的近义词
婴儿腹胀怎么办
动静的近义词
怎么炸汤圆
猜你喜欢
熟悉的近义词是什么
.chm文件怎么打开
女士短发发型图片
微信怎么打招呼
坚持不懈的近义词
貔貅怎么带
面临的近义词
感冒用药
丿怎么读
杨梅酒怎么泡