小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹怎么取快递?
2026-04-29 11:56:36
1、选择取包裹
打开菜鸟裹裹APP,点击取包裹。
2、点击取件码取件
如图,点击取件码取件。
3、扫描身份码
拿上快递后,扫描身份码后,即可取走快递了。
相关推荐
菜鸟驿站代收点的快递怎么取件?
阅读量:116
快递没有取件码怎么取
阅读量:147
拼多多没有显示取件码怎么办
阅读量:151
菜鸟驿站收货隐私号怎么取件
阅读量:93
为什么淘宝没有显示取件码
阅读量:174
猜你喜欢
邓丽君简介
有效减肥法
乐山旅游攻略
如何减肥不反弹
墨水收集器已满怎么办
秃顶怎么治疗
山东交通学院怎么样
福建土楼旅游攻略
万里长城的简介
口袋妖怪白金攻略
猜你喜欢
鳡鱼怎么钓
网速慢是怎么回事
南京信息职业技术学院怎么样
红烧猪蹄的家常做法
太原旅游攻略
口袋妖怪复刻攻略
乌镇一日游攻略
打官司律师费怎么算
泰国旅游攻略购物
巅峰战舰攻略