小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置26键输入法
2026-04-27 19:19:50
1、方法一、进入输入法界面,长按左下角小圆球图标。
2、方法二、打开键盘设置界面,点击“简体拼音”项。
3、方法三、退出键盘设置,即可切换为26键的输入法。
相关推荐
苹果手机怎样设置26键输入法?
阅读量:169
苹果手机怎样设置26键输入法
阅读量:150
苹果手机怎样设置26键输入法?
阅读量:150
苹果手机怎么切换26键输入法
阅读量:121
苹果手机如何设置26键打字?
阅读量:153
猜你喜欢
手机丢了怎么挂失
感冒喉咙痛怎么办
一直干咳怎么办
光大信用卡怎么样
怎么自己做网站
坚信的近义词
亲昵的近义词
太阳能热水器怎么清洗
什么发型好看
wps格式刷怎么用
猜你喜欢
果然近义词
解锁图案忘了怎么办
重庆三峡博物馆
常识速记口诀88条
儿童感冒
翼支付怎么用
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
感冒发烧吃什么水果
古老的近义词
范思哲香水怎么样