小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机怎么设置双击手机背面截屏
2026-05-04 14:25:41
1、
设置
打开手机功能里面的设置
2、
辅助功能
选择下方的辅助功能
3、
触控
下滑选择触控
4、
轻点背面
选择最下面的轻点背面
5、
轻点两下
选择第一个轻点两下
6、
截屏
选择截屏即可
相关推荐
苹果从屏幕上移除的app怎么卸载
阅读量:75
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:74
6sp出几年了
阅读量:31
苹果手机摔了震动破音
阅读量:119
ios15系统怎么把主界面更换为其他界面
阅读量:156
猜你喜欢
苹果的做法
不洗面凉皮的做法
求职意向怎么写
我的世界刷怪塔怎么做
肆五笔怎么打
算盘怎么用
阑尾炎是怎么引起的
猪肉皮的做法大全
叩怎么读
飞镖怎么折
猜你喜欢
面膜的做法
酸菜鱼的做法大全
花椰菜的做法
藕饼夹肉的做法
煲汤食谱大全及做法
脑出血是怎么引起的
猪肝汤的家常做法
电视怎么连接wifi
红糖发糕的做法
乌贼的做法