小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历广告怎么关掉?
2026-05-05 11:51:04
1、点击苹果id
选择设置上方的苹果ID选项。
2、点击iCloud
选择下方的iCloud选项进入。
3、关闭日历
将日历的选项关闭即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机总是出现日历广告怎么解决
阅读量:152
苹果手机日历被入侵怎么删除
阅读量:96
苹果手机怎么彻底屏蔽日历中的垃圾消息
阅读量:44
苹果手机关闭日历收件箱怎么设置
阅读量:111
iPhone日历垃圾广告怎么关闭
阅读量:110
猜你喜欢
什么是域名地址
穷兵黩武的意思
爱祝福
喜得千金祝福语
suit是什么意思
赶集的意思
园丁是什么意思
星期天有什么综艺节目
有教无类的意思
祝福祖国歌谱
猜你喜欢
相逢何必曾相识是什么意思
毕业礼物送什么给女生
底背离是什么意思
孤芳自赏是什么意思
今天有什么电影上映
感恩节的祝福语
家徒四壁的意思
情调是什么意思
教师节祝福语贺卡
中南大学什么专业好