小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝积分领取提醒怎么关闭
2026-04-21 21:49:52
1、打开手机支付宝,然后在我的页面里点击支付宝会员。
2、进入支付宝会员界面中点击右上角头像处。
3、在个人中心页面里点击设置。
4、在设置界面,拖动滑块关闭积分领取消息提醒即可。见下图
相关推荐
vivo手机怎样设置微信视频美颜
阅读量:45
快手注销还会显示在好友里吗
阅读量:68
打造高人气快手直播间的3大技巧
阅读量:80
vivo S7手机设置打开视频美颜功能
阅读量:143
快手如何仅让好友看自己的动态
阅读量:195
猜你喜欢
三国战纪2攻略
芭乐雅玻尿酸怎么样
独龙族简介
精子活力低怎么治疗
社会效益怎么写
蛋白质减肥法
延禧攻略小说
郑州职业技术学院怎么样
张瑛简介
手机热点怎么用
猜你喜欢
电池充不进电怎么办
河南师范大学怎么样
我的世界鸡怎么养
海南旅游攻略自由行
眼跳是怎么回事
苏州旅游攻略
死亡岛攻略
红烧排骨的做法视频
科学减肥一个月瘦20斤
手机来电秀怎么设置