小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14相机怎么设置背景虚化
2026-04-23 12:01:38
1、点击桌面上的相机APP。
2、在弹出来的界面中,点击人像。
3、在弹出来的界面中,即可开启人像模式,就会自动虚化背景。
相关推荐
iphone14相机怎么设置效果好
阅读量:38
iphone14里面的天气显示在桌面上如何设置?
阅读量:111
苹果14录屏怎么开启?
阅读量:93
苹果14pro相机怎么设置效果最佳
阅读量:72
苹果14pro如何开启屏幕录制
阅读量:102
猜你喜欢
星期四英语怎么说
姜母鸭的做法
驴肉火烧的做法
闵怎么读
微商城怎么开通
炸肉的做法
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
便秘怎么办快速排便
炸鸡做法
great怎么读
猜你喜欢
征文怎么写
钗怎么读
打卤面的做法
京酱肉丝家常做法
面的做法
菡萏怎么读
涪怎么读
片仔癀化妆品怎么样
娃娃菜的做法大全家常
落枕怎么办