小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启朋友动态提醒
2026-04-22 14:29:28
1、打开支付宝APP,进入”我“界面,点击右上角”设置“图标。
2、进入设置窗口,点击”功能管理“。
3、弹出窗口,点击”朋友动态“。
4、点击朋友动态更新提醒右侧的开关,打开即可。
相关推荐
拼多多好友删除还能加上吗
阅读量:67
怎么查看伊对最近访客记录信息?
阅读量:59
全民K歌如何不显示活跃状态
阅读量:89
怎么关闭qq运动好友排行榜
阅读量:165
酷狗直播访客通知设置在哪打开?
阅读量:170
猜你喜欢
不以规矩不成方圆的意思
灰心丧气是什么意思
长草是什么意思
不辞而别的意思
巢湖有什么好玩的地方
什么是感觉统合训练
幼儿园老师祝福语
二会什么时候开
vcr是什么意思
action是什么意思
猜你喜欢
不堪一击的意思
kbps是什么意思
30岁的女人学什么好
text是什么意思
包干价是什么意思
有什么好看的电影啊
蓬头垢面的意思
竭尽全力的意思是什么
掷地有声的意思
冬天跑步穿什么衣服