小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇音效怎么关闭的?
2026-04-30 09:45:16
1、进入微信首页,点击右下角“发现”。
2、点击打开“摇一摇”。
3、进入摇一摇界面,点击右上角三个点。
4、点击“音效”后的绿色按钮,待显示灰色就可以关闭了。
相关推荐
每天用微信,会产生很多垃圾,如何清理微信垃圾
阅读量:85
微信订阅号广告怎么屏蔽
阅读量:107
微信语音的悬浮窗口如何关闭?
阅读量:117
华为5g手机有哪些型号
阅读量:125
手机上微信图标右上角数字怎么去除
阅读量:59
猜你喜欢
缩量上涨意味着什么
双顶径是什么
mpi是什么意思
手脚出汗是什么原因
货币基金是什么
占有欲什么意思
平台是什么意思
反式脂肪是什么
什么是物理
txt是什么意思
猜你喜欢
且是什么意思
无惨是什么意思
日立读什么
current是什么意思
返老还童是什么意思
beat it 什么意思
where是什么意思中文
毕竟的近义词是什么
87年属什么的
kol是什么意思