小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
马蜂窝如何关闭私信通知功能
2026-04-23 04:52:19
1、
第一步:
打开手机马蜂窝的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【通知设置】。
3、
第三步:
点击【私信通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关掉按钮,即可关闭私信通知功能。
相关推荐
马蜂窝如何关闭推送声音?
阅读量:69
马蜂窝如何拒绝未关注的用户私信
阅读量:93
如何关闭马蜂窝软件的精彩内容推送?
阅读量:20
马蜂窝如何进行通知设置?
阅读量:133
马蜂窝如何关闭位置信息
阅读量:61
猜你喜欢
青旅是什么
cherry是什么意思
养殖兔子
中老年运动装
母爱是什么排比句
老虎头是什么牌子
passion什么意思
固态硬盘什么牌子好
维生素c的水果有哪些
养生堂维生素e
猜你喜欢
诸事不宜什么意思
放荡不羁是什么意思
管中窥豹是什么意思
胎监是什么
河蟹是什么意思
植脂末是什么
高冷什么意思
路由器密码是什么
折戟沉沙是什么意思
涤塔夫是什么面料