小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器手机版标识怎么开启?
2026-04-22 08:01:27
1、在UC我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【网页浏览设置】选项。
3、在网页浏览设置页面,打开【浏览器标识(UA)】选项。
4、在打开的下拉选择列表,选择【手机版】选项。
相关推荐
抖音被私信说不受任何费用帮忙涨粉需要点链接是诈骗嘛
阅读量:25
手机淘宝后台直播在哪关
阅读量:80
抖音0粉丝开橱窗方法
阅读量:179
淘宝直播如何批量上传宝贝?
阅读量:74
抖音怎么检测自己的帐号状态
阅读量:64
猜你喜欢
笔记本亮度怎么调
电信手机卡怎么激活
严寒的近义词是什么
下眼皮跳是怎么回事
怎么淡化红血丝
独特的近义词
白带黄是怎么回事
宝宝不吃奶怎么办
西汉南越王博物馆
法恩莎卫浴怎么样
猜你喜欢
头痒怎么办
恶魔英文怎么写
吃坏东西呕吐怎么办
鼻屎是怎么形成的
羞耻的近义词
lol韩服怎么下载
用电安全常识
有名的近义词
残酷的近义词
厕所防水怎么做