小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭同花顺iFinD基金快讯通知
2026-04-23 21:19:17
1、打开“同花顺iFinD”软件,点击右下角的“我的”选项 ,继续点击“设置”选项
2、接着点击“推送设置”的选项
3、最后点击关闭“基金快讯”后侧的开关,即可完成操作
相关推荐
如何开启同花顺iFinD期货快讯通知
阅读量:176
同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知
阅读量:187
同花顺iFinD如何开启外汇快讯通知
阅读量:106
如何关闭同花顺iFinD期货快讯通知
阅读量:84
如何关闭同花顺iFinD基金快讯通知
阅读量:145
猜你喜欢
银杏树的叶子像什么
抛锚是什么意思
tonight是什么意思
研究生是什么学位
pron是什么意思
花中君子是什么花
蜉蝣是什么
政工师是什么职称
贫贱夫妻百事哀是什么意思
什么叫情商
猜你喜欢
牵牛花是什么颜色
押一付三什么意思
什么的浪花
gprs是什么
痛爱让人悲哀是什么歌
汽车abs是什么意思
7月11日是什么节日
什么而什么
长脸适合什么刘海
tf卡是什么