小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的三指下滑截图怎么设置
2026-04-25 06:26:43
1、首先打开设置,点击进入快捷与辅助。
2、接着点击超级截图。
3、然后我们找到三指下滑截图,点击右边的按钮开启即可。
相关推荐
华为nova4怎么把拨号按键音设置为默认?
阅读量:185
手机序列号有什么用
阅读量:60
华为nova9语音助手怎么唤醒
阅读量:174
vivoy81s是如何恢复出厂设置的?
阅读量:25
荣耀8手机在哪里查看已保存的网络呢?
阅读量:95
猜你喜欢
怎么治嘴臭
中国气候特点
内蒙古旅游攻略
绝地求生怎么购买
垃圾桶用英文怎么说
投简历邮件正文怎么写
厦门旅游地图
河池旅游
狗的特点
皮蛋豆腐凉拌的做法
猜你喜欢
生姜洗发水怎么样
怎么装修店铺
科勒马桶怎么样
宝鸡旅游景点大全最近
北京郊区旅游
釜山行哪里可以看
旅游协会
怎么忍心放开手
皮蛋凉拌的做法
转学申请书怎么写