小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查找高德地图中的电子公交卡二维码
2026-05-04 10:13:35
1、打开高德地图APP,点击页面中的
公交地铁
选项。
2、在弹出的页面中,选择
乘车码
选项。
3、在弹出的公交卡页面中,就可以查看到
电子公交卡
二维码。
相关推荐
高德地图如何出示乘车码?
阅读量:145
高德地图怎样开启激活乘车码?
阅读量:145
高德地图乘车码坐公交怎么开通
阅读量:120
高德地图如何快速打开交通乘车码呢?
阅读量:190
高德地图怎么操作才能开启乘车码
阅读量:32
猜你喜欢
湄洲岛攻略
左太阳穴疼是怎么回事
生死狙击怎么加好友
我的世界新手攻略
红烧鲅鱼的做法
点穴减肥
foxmail怎么用
广州游玩攻略
仪器减肥
宝宝抵抗力差怎么办
猜你喜欢
西红柿减肥法
澳门历史简介
辐射2攻略
拉萨旅游攻略
越国怎么灭亡的
青海旅游攻略路线
蔡守元简介
红烧大排怎么烧
腹部减肥方法
追男生攻略