小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼输入法用不了语音怎么办
2026-04-25 11:52:04
1、打开输入法键盘,点击“输入法图标”。
2、进入键盘设置界面,点击“更多”选项。
3、进入更多设置界面,点击“开启语音输入”开关按钮。
4、进入录音权限请求,选择“允许”,即可打开语音输入功能。
相关推荐
OPPO Find5:[4]锁定屏幕上怎样显示机主信息
阅读量:190
心动日常应用怎么开启签到任务提醒
阅读量:158
微信深色模式如何设置
阅读量:54
讯飞输入法怎么设置使用方式
阅读量:31
华为手机如何把游戏空间添加到桌面
阅读量:88
猜你喜欢
怎么制作gif
颈部淋巴结肿大怎么办
大前锋怎么打
赵本山怎么了
销项税额怎么算
地暖怎么清洗
饥荒怎么种花
微信登录不了怎么办
个人养老保险怎么交
怎么判断自己的肤质
猜你喜欢
短裙英语怎么说
华安保险怎么样
摩托车没油了怎么办
眼睛发红是怎么回事
手脚冰冷怎么调理
空间怎么设置访问权限
康佳洗衣机怎么样
披萨怎么做好吃
广播稿怎么写
宋朝是怎么灭亡的