小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac系统怎么更改刷新率?
2026-04-23 00:51:28
1、首先打开电脑系统偏好设置页面后,点击显示器。
2、在显示器设置页面,点爹处击刷新率下拉按钮。
3、在缝册新弹出的菜单铲宋中,更改屏幕刷新率即可。
相关推荐
罗技M380- Mac系统如何开通权限
阅读量:95
Mac系统如何卸载分区
阅读量:176
苹果Mac系统设置管理员降级普通成员账户
阅读量:134
mac复制粘贴怎么使用
阅读量:27
imac系统怎么升级到最新版本
阅读量:92
猜你喜欢
当幸福来敲门简介
肚子上的脂肪怎么减
眼睛黄是怎么回事
小姐怎么找
抬头纹怎么治
指甲油怎么去掉
树叶贴画图片大全简单
武器图片大全
ps标尺工具怎么用
怎么去掉眼袋
猜你喜欢
猫图片大全大图
甲秀楼简介
山竹怎么挑
别墅图片大全
柠檬福利导福航大全
黄壳机油怎么样
九酷音乐网歌曲大全
马蹄莲怎么养
造梦西游4宠物大全
廊坊富士康怎么样