小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平躺或侧躺看手机时提醒功能在哪设置?
2026-04-25 05:28:50
1、进入手机设置,选择【健康使用设备】选项。
2、再点击进入其下的【健康守护】选项。
3、最后点击打开【躺着看屏幕提醒】选项开关即可。
相关推荐
如何煮大虾鲜嫩而不腥?
阅读量:126
辣椒炒赤松茸的做法
阅读量:105
如何制作香蕉鸡蛋糕点
阅读量:145
初中三角函数公式大全PPT图解怎么做
阅读量:44
特色菜;蒸碗肉做法图解
阅读量:68
猜你喜欢
如何写自我鉴定
如何保持身体健康
皇朝家具怎么样
扎西德勒是什么意思
科技与生活手抄报
左后背疼痛是什么原因
贷款利息如何计算
bar是什么意思
如何判断肤质
兰博基尼怎么样
猜你喜欢
长安v7怎么样
宝宝头发稀少怎么办
卡哇伊是什么意思
生活中的哲学
数学与生活
电脑连电视怎么设置
秘蓝岛怎么去
如何进入路由器设置界面
创维电视怎么样好不好
股票怎么看k线