小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置抽屉桌面?
2026-04-24 21:54:58
1、打开手机的桌面,长按手机的屏幕,会弹出一个设置模式。
2、点击界面底部的桌面设置,大家可以根据个人的喜好来进行选择。
3、在桌面设置的菜单栏中,找到抽屉模式,点击应用即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹
阅读量:101
OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
阅读量:107
oppo手机如何设置显示应用呢?
阅读量:129
opporeno9pro怎么进入开发者选项
阅读量:34
OPPO手机怎么设置屏幕锁屏样式
阅读量:121
猜你喜欢
进去就想射怎么办
想太多怎么办
玖恩化妆品怎么样
怎么看电脑主板
稀疏的近义词
关键词怎么写
小儿风寒感冒
短发发型图片
耵聍栓塞怎么取出
路虎怎么样
猜你喜欢
大黄鱼怎么做
拳皇怎么放技能
出色的近义词是什么
青州博物馆
稀罕的近义词是什么
窘迫的近义词
女发型
珍贵的近义词
先进的近义词
成都东软学院怎么样