小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何移除抖音收藏的小程序
2026-04-22 23:31:16
1、打开抖音APP,点击【我】。
2、进入个人页面,点击【收藏】。
3、进入收藏页面,点击【小程序】。
4、进入小程序页面,点击【…】。
5、在底部弹窗中选择【取消收藏】,即可将收藏的小程序移除。
相关推荐
支付宝如何打开刷脸支付功能设置
阅读量:160
华为怎么卸载手机上下载的软件
阅读量:58
vivo手机抖音权限如何设置
阅读量:111
抖音怎么开启查看历史记录功能?
阅读量:119
抖音观看历史记录在哪设置
阅读量:129
猜你喜欢
match是什么意思英语
耳朵烫代表什么
温故而知新可以为师矣的意思
职级是什么意思
什么是雅丹地貌
预警的意思
呼之欲出的意思
精气神是什么意思
eml用什么软件打开
换身份证需要什么证件
猜你喜欢
歆的意思
家庭养什么花风水好
什么叫规模经济
什么颜色的钱包招财
头上长疙瘩什么原因
bpo是什么意思
faker是什么意思
单位净值是什么意思
奇葩的意思
推测的意思