小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家里米家设备怎么共享给好友使用
2026-04-23 00:52:26
1、打开米家APP,点击页面左上角的某某的家。
2、选择家庭管理,点击它。
3、点击某某的家。
4、然后点击添加共享成员。
5、最后就可以点击好友的可联系方式,进行添加,之后就完成了米家设备的共享。
相关推荐
米家设备怎么共享
阅读量:160
米家怎样接受共享设备
阅读量:114
米家app如何添加共享家庭成员
阅读量:104
小米摄像头怎么共享给他人
阅读量:70
米家如何共享设备
阅读量:33
猜你喜欢
诫勉谈话是什么意思
什么是二进制
三年五载的载是什么意思
什么是ip
l245是什么材质
固态硬盘是什么
versus是什么牌子
police是什么意思
属龙的和什么属相最配
贷款需要什么条件
猜你喜欢
嘉是什么意思
分辨率是什么
出汗特别厉害是什么原因
木耳不能和什么一起吃
ftp是什么意思
load是什么意思
服务是什么
微云是什么
多汗是什么原因
加湿器有什么作用