小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启诗词之美的快速设置
2026-04-25 19:54:24
1、打开“诗词之美”。
2、点击“我”。
3、点击“通用设置”。
4、点击“桌面插件”。
5、右置“快速设置”的按钮圆点。
6、当“快速设置”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。
相关推荐
搜狗输入法如何查询诗词
阅读量:70
如何开启诗词之美的快速设置
阅读量:193
中国诗词大会的诗词是什么
阅读量:47
诗词卡片学生如何制作
阅读量:135
国庆节手抄报诗词
阅读量:135
猜你喜欢
dnf深渊怎么开
今年是什么年
mg汽车怎么样
carry是什么意思
4g卡怎么激活
中考分数低怎么上高中
生活污水排放标准
hpv病毒是什么
仓鼠生了宝宝怎么办
如何灭老鼠
猜你喜欢
生活567
赛尔号盖亚怎么打
pin是什么意思
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
生活作文600字
红眼病怎么预防
生活小贴士大全
s925是什么材质
穿越之村姑生活
带状疱疹如何治疗