小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么批量删除苹果电脑照片?
2026-04-21 17:50:41
1、在系统程序坞,打开【图库】。
2、在图库照片页面,批量选择删除的照片。
3、选择批量删除的照片文件后,右键选择【删除照片】。
4、在弹出的确认删除照片文件窗口,点击【删除】即可。
相关推荐
Macbook怎么批量删除照片
阅读量:97
苹果电脑怎么删除照片
阅读量:125
macbook如何清空相册
阅读量:110
苹果笔记本上电脑相册里的照片怎么删除
阅读量:68
mac照片怎么删除
阅读量:160
猜你喜欢
风花雪月是什么意思
白醋泡脚有什么好处
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
omg是什么意思
doing是什么意思
染色体是什么
手机自动关机是什么原因
begin什么意思
lsp是什么
1989年是什么命
猜你喜欢
岸芷汀兰是什么意思
什么是一次函数
玄武岩是什么岩
twitter是什么意思
gloves是什么意思
菠菜不能和什么一起吃
26岁属什么
网速慢是什么原因
妮子是什么意思
什么叫有机物