小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么录屏
2026-05-12 14:58:03
1、
智能侧边栏
点击oppo手机智能侧边栏,选择屏幕录制即可开始录制。
2、
屏幕录制按钮
控制中心页面,找到屏幕录制按钮,点击即可开始录制。
3、
开始录制
点击悬浮球,点击播放按钮,即可开始录制。
相关推荐
贡嘎山旅游的攻略
阅读量:77
孕妇吃螃蟹会怎么样
阅读量:142
瘦肉玉米饼的做法
阅读量:171
鲫鱼汤的做法。
阅读量:193
如何用加油宝加油便宜
阅读量:92
猜你喜欢
腊肠炒什么好吃
爱不释手的释是什么意思
什么是p2p
talent是什么意思
珠海有什么好玩的
缺维生素d的症状
什么轮胎好
大便干结是什么原因
蚂蝗养殖
提肛运动怎么做
猜你喜欢
两个c是什么牌子
隐晦是什么意思
铭是什么意思
幼儿园运动会感想
梳子什么材质的好
审时度势是什么意思
京东e卡可以买什么
虚伪的反义词是什么
托帕石是什么
cif是什么意思