小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑长截屏教程
2026-05-06 00:44:08
1、首先需要打开App Store搜索iShot
2、打开iShot,
选择滚动截图区域,然后按“S”快捷键,即可开始长截图。
3、长截图的截图范围不限,根据需要截取。
相关推荐
Mac电脑怎么长截图?
阅读量:182
Mac电脑如何长截图?
阅读量:83
MacBook电脑如何长截图?
阅读量:146
MacBook电脑如何长截图?苹果电脑长截图软件
阅读量:100
苹果电脑如何长截图?
阅读量:110
猜你喜欢
怎么查看电脑配置
杨梅怎么吃
微信扫一扫黑屏怎么回事
微信怎么发起接龙
鬟怎么读
康巴赫炒锅怎么样
共享文件夹怎么设置
日立中央空调怎么样
小米粥怎么煮好吃又营养
快手怎么删除自己的作品
猜你喜欢
鲤鱼怎么做好吃
羟怎么读
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
豆泡怎么做好吃
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
铁皮石斛怎么吃
淘宝怎么开网店步骤
肠胃不好怎么办
菠菜汤怎么做好吃
肉皮冻的家常做法