小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么拒收让对方知道
2026-04-30 23:47:07
1、
点击QQ好友
在联系人列表中点击QQ好友。
2、
点击移动联系人
在点菜单栏中点击移动联系人至选项。
3、
点击黑名单
点击加入黑名单。
4、
点击确定
弹出页面点击确定加入黑名单。
相关推荐
qq不删除不拉黑怎么拒收信息?
阅读量:23
如何拒绝接收QQ新消息通知?
阅读量:158
qq如何知道对方正在通话?
阅读量:105
情侣黄钻有什么用
阅读量:91
手机QQ如何查看送出的礼物?
阅读量:50
猜你喜欢
菩萨蛮大柏地的意思
恭恭敬敬的意思
拉杆箱什么材质好
长歌行的意思
什么是封闭式基金
什么病能请长期病假
色即是空是什么意思
网上有什么兼职可以做
人为什么会害怕死亡
梭子蟹什么时候最肥
猜你喜欢
豪横的意思
鲁大师有什么用
右眼皮跳是什么意思
梅开二度是什么意思
ctf是什么意思
铎是什么意思
双重否定句是什么意思
水滴轮什么牌子好
渴慕的意思
移动硬盘什么牌子质量好