小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置按近期输入频率排序
2026-04-25 23:27:42
1、鼠标右键单击输入法状态栏,点击【属性设置】。
2、在属性设置界面,点击【常用】。
3、在常用界面,勾选【动态调频:按近期输入排序】,点击【确定】即可。
相关推荐
京东如何删除自己的评论
阅读量:89
扫描全能王app应该怎样开启文档访问密码保护
阅读量:69
笔记本电脑怎么全部都涨价了
阅读量:24
360浏览器怎么安装JS格式化工具?
阅读量:46
如何设置360桌面助手把快捷方式整理进收纳盒?
阅读量:145
猜你喜欢
海岛奇兵攻略
脸上有斑点怎么办
怎么升级win10
吃什么可以减肥最快
丽江自由行攻略
梦幻西游手游赚钱攻略
nba2k怎么玩
土豆红烧肉
夏天减肥
ps怎么抠头发
猜你喜欢
什么运动减肥最快
幻想三国志3攻略
外墙瓷砖搭配效果图
海伦凯勒的简介
小干鱼怎么做好吃
去哈尔滨旅游攻略
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
郑州航空工业管理学院怎么样
海外代购怎么做
山楂树之恋简介