小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置按键振动
2026-04-23 01:50:49
1、第1步:打开vivo手机的设置,点击【声音与振动】进入,如图所示。
2、第2步:在声音与振动页面,点击【系统反馈】进入,如图所示。
3、第3步:开启【输入法按键振动】即可,如图所示。
相关推荐
vivo返回键震动怎么去掉
阅读量:50
vivo手机按键震动怎么取消
阅读量:154
vivo怎么关闭振动
阅读量:194
vivo手机来信息振动怎么关
阅读量:131
vivo手机怎么关闭微信振动
阅读量:109
猜你喜欢
醒酒汤的做法
政治面貌怎么填
微信怎么注册
面粉煎饼的做法大全
炒肉片的家常做法
南瓜盅的做法大全
鱼的做法大全
綦怎么读
泡菜做法
鳄鱼肉的做法
猜你喜欢
京酱肉丝家常做法
锅包肉的家常做法视频
耳洞发炎流脓怎么办
曜怎么读
家里有蟑螂怎么办能除根
自制奶酪的做法
酥油茶的做法
鱿鱼须的做法
支付宝借呗怎么开通
锅包肉的做法