小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO关闭应用自动优化设置方法
2026-05-08 21:15:27
1、先打开手机的设置进入,点击【电池选项】
2、找到【更多】选项进入
3、接着,点击【耗电异常优化】选项进入
4、最后,选择自己需要关闭电量优化的应用
5、勾选不优化即可
相关推荐
vivo手机开发者模式怎么开
阅读量:110
IQOO手机如何关闭横屏底部二次滑动确认功能?
阅读量:168
iqoo9如何修改控制中心
阅读量:94
oppoReno7pro怎么通过桌面下滑开启通知中心
阅读量:104
vivo手机指纹识别动画在哪里打开
阅读量:141
猜你喜欢
狗狗视频大全
路由器怎么安装图解
公众号怎么开通
狗名大全
饼子的做法大全
穿越火线名字大全
yy名字大全
煲汤食谱大全及做法
白居易简介
冰火两重天怎么玩
猜你喜欢
cad命令大全
竹子图片大全
邮政怎么查余额
菜团子的做法大全
巴赫简介
图片大全唯美伤感
人工费怎么算
邵氏电影大全
神奇宝贝图鉴大全
网店名称大全