小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机设置取消共享时显示建议
2026-04-24 18:57:27
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“Siri与搜索”点击进入
2、在Siri与搜索设置界面,寻找“共享时显示”功能项。
3、将“共享时显示”功能取消点亮即可。
相关推荐
iPhone系统键盘怎样关闭“空格键”确认
阅读量:171
如何设置iPhone自带浏览器的默认搜索引擎
阅读量:181
IPhone13怎么共享设备屏幕使用时间
阅读量:146
商户怎样申请 Apple pay 服务?
阅读量:72
离职后公积金断了怎么办
阅读量:35
猜你喜欢
怎么截图网页
如何注销微信账号
温州旅游网
企业退休工资如何计算
眼角长斑怎么办
福田高铁站在哪里
黄芪枸杞泡水喝的功效
怎么发传真给别人
关于旅游的句子
赴韩旅游
猜你喜欢
汗毛重怎么办
冬季如何养生
过生日发朋友圈的句子
脸毛孔粗大怎么办
暴风魔镜怎么样
东欧旅游
福建东山岛旅游攻略
人参泡水喝的功效
如何学习语文
保险费怎么算