小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群不接收某人消息怎么设置
2026-04-21 18:58:07
1、进入群聊找到该用户,点击头像。
2、在个人资料界面点击右上角的设置。
3、在设置中点击进入群内消息提示设置。
4、在下方的选项中选择不接收此人消息即可。
相关推荐
QQ群消息怎么设置屏蔽
阅读量:156
手机QQ怎么设置不接收群内某个人消息?
阅读量:122
QQ群里如何设置不接收某人的消息?
阅读量:184
qq怎么屏蔽好友消息
阅读量:130
手机QQ如何查看和好友的基友值?
阅读量:195
猜你喜欢
黑乌龙茶怎么喝减肥
跳绳能减肥
怎么减肥肚子
三国志9攻略
男人减肥
香港自由行攻略
减肥晚餐怎么吃
云南丽江旅游攻略
云南旅游攻略自由行
潍坊医学院怎么样
猜你喜欢
刺客信条兄弟会攻略
带脉减肥
男装搭配
星际战甲攻略
四川九寨沟旅游攻略
轩辕剑3攻略
大足石刻简介
心金攻略
瞿秋白简介
最快最有效的减肥方法