小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机怎么禁止网络自动切换
2026-04-30 04:42:11
1、选择iPhone11的设置图标,点击蜂窝网络的选项
2、选择上方的蜂窝数据
3、点击下方的允许切换蜂窝数据的开关
4、关闭后,手机就不会自动切换蜂窝数据网络
相关推荐
怎么设置苹果手机无线网络优先?
阅读量:106
苹果siri不能用怎么办
阅读量:68
苹果手机无线局域网如何开启
阅读量:84
苹果手机怎么设置永不自动加入热点?
阅读量:51
苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办
阅读量:64
猜你喜欢
阿凡达简介
怎么在淘宝买东西
蜀南竹海旅游攻略
侠客风云传任清璇攻略
简历英文怎么说
鲁迅先生简介
呼啦圈能减肥
怎么样可以减肥
壶口瀑布旅游攻略
拳皇13怎么设置按键
猜你喜欢
海德公园简介
健康减肥
安康旅游攻略
怎样减肥不反弹
胤禩怎么读
减肥神器
怎么查看mac地址
减肥茶排行榜前10名
健身操广场舞减肥操60分钟
怎么让鼻头变小