小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机点击屏幕放大图片怎么设置?
2026-04-23 08:40:24
1、打开华为手机,点击设置图标。
2、然后点击辅助功能。
3、接着点击无障碍。
4、进入无障碍界面,点击放大手势。
5、把放大手势后面的按钮点开后,快速点击图片就可以把图片放大了。
相关推荐
华为手机放大功能怎么开启
阅读量:161
华为相册里面的图片会自动出现,怎么关闭
阅读量:177
华为影像生活怎么关闭
阅读量:62
华为手机怎么开启放大手势功能
阅读量:149
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:100
猜你喜欢
圣诞节英语怎么写
葡萄吃多了会怎么样
qq可以加多少好友
网络营销特点
湖南旅游景点大全
景区标识牌
宫寒的人怎么调理
微信公众平台怎么注册
高考失利怎么办
怎么祛斑效果好
猜你喜欢
韩国旅游攻略
新西兰旅游攻略
漯河旅游
石桅岩景区
跨月发票作废怎么处理
旅游经济
cs1.6怎么加人
活动策划案怎么写
月经期间可以吃西瓜吗
伊犁旅游