小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
来电铃声时间怎么调长
2026-04-27 17:14:21
1、在手机中打开“设置”,点击“声音与振动”选项。
2、在“声音与振动”中点击左上方的“电话铃声”。
3、四个版本的电话铃声随便选一个。
4、查看一下现在的铃声是多长的,可以选择一个时间更长的。
相关推荐
怎样设置手机闹铃的响铃时长
阅读量:49
铃声多多设置来电铃声
阅读量:69
如何将音乐设置为手机铃声
阅读量:57
如何设置电话铃声
阅读量:138
怎么设置视频来电铃声
阅读量:104
猜你喜欢
埋线减肥
割绳子魔法攻略
三国志11怎么玩
平安普惠贷款怎么样
红烧鱼做法
武林外传小游戏攻略
太姥山旅游攻略
房子贷款利息怎么算
红烧蹄膀
撕名牌的名牌怎么做
猜你喜欢
苹果6id怎么注册
翼虎怎么样
怎么样美白祛斑
夏天怎么减肥
红烧肉的做法视频
搜狗怎么打不认识的字
减肥食谱一周
御泥坊的产品怎么样
张闻天简介
颜色搭配表