小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么开歌词到桌面
2026-04-22 10:40:44
1、打开网易云音乐app,在首页点击左上角三横标志,打开功能选项。
2、接着点击进入设置功能。
3、在设置页面,找到桌面歌词功能,点击打开。
4、最后播放音乐,返回手机桌面,即可看到歌词了。
相关推荐
夏日网贷账号注册方法
阅读量:190
脉脉头像设置、更换小技巧
阅读量:106
怎么寄件给别人
阅读量:95
seo域名批量查询工具,可以哪里可以查?
阅读量:134
等ta软件如何进行快速认证
阅读量:127
猜你喜欢
cma是什么证书
丽江到泸沽湖怎么走
一体化生活污水处理设备
如何让自己变漂亮
如何制表格
如何查找隐藏文件
让生活充满阳光
dns是什么意思
拘留所的生活
如何建立邮箱
猜你喜欢
固定资产残值怎么算
小米3怎么拆后盖
我的课余生活
信用卡积分怎么算
奔奔mini怎么样
路由器如何设置密码
嘌呤是什么
香港人的生活
如何刷乳胶漆
rst是什么意思