小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家怎么添加一键清理的桌面快捷方式
2026-04-22 07:39:36
1、
在手机上找到“手机管家”,并点击打开。
2、
点击右上角的设置。
3、
点击“添加桌面快捷方式”。
4、
点击箭头所指处即可开启。
相关推荐
华为p9双击唤醒屏幕设置教程
阅读量:122
华为ai字幕怎么切换翻译语言
阅读量:190
和平精英怎么设置在大厅显示头盔?
阅读量:196
华为鸿蒙3.0升级时间表在哪查看
阅读量:163
华为手机标准色温怎么设置
阅读量:72
猜你喜欢
郑多燕减肥
手机钢化膜怎么取下来
黄山旅游攻略一日游
电脑开机慢怎么解决
使命召唤8攻略
常州恐龙园攻略
茉雅减肥操
跑步减肥方法
延禧攻略在线
减肥法
猜你喜欢
三亚学院怎么样
牙齿痛怎么治
柠檬水的正确泡法减肥
大行自行车怎么样
营养减肥早餐
辐射岛攻略
焦裕禄的简介
黑莲花攻略手册小说
楠溪江旅游攻略
小孩子流鼻涕怎么办