小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机Link Now里设置新消息通知提醒
2026-04-22 06:05:38
1、打开手机Link Now,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击“设置”。
2、进入新页面,点击“新消息通知管理”。
3、进入新页面,将“允许通知”等后面的按钮滑动至蓝色即可。
相关推荐
微信怎么关闭京东购物服务
阅读量:97
淘宝免密支付怎么关闭
阅读量:64
支付宝的快捷方式的一些功能怎么移除
阅读量:166
淘宝中的浏览记录怎么删除?
阅读量:168
唯品会如何绑定银行卡?
阅读量:160
猜你喜欢
普通话证书有什么用
手臂酸痛是什么原因
喝什么解酒
莘莘学子下一句是什么
b型血和o型血生的孩子是什么血型
晨曦是什么意思
假如时光倒流我能做什么是什么歌
陆游号什么
panda是什么意思
metoo什么意思
猜你喜欢
alpha什么意思
什么的月光
什么意思英文
电子邮箱是什么意思
v是什么意思
b站硬币有什么用
ie是什么意思
考试什么的都去死吧
社保基数是什么意思
什么的夜晚