小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动APP如何关闭弹窗广告通知?
2026-04-22 06:06:07
1、首先打开中国移动app。
2、再点击右下角我的。
3、选择右上角设置。
4、点击消息推送设置。
5、弹窗广告通知默认是开启的,如下图。
6、关闭弹窗广告通知即可。
相关推荐
怎么清除弹窗广告 删除软件广告 如何屏蔽广告
阅读量:181
手机QQ浏览器怎么关闭锁屏资讯
阅读量:181
土豆片尖椒炒肉的做法
阅读量:186
鲢鱼怎么做好吃
阅读量:176
手机上自动弹出来的广告怎么关?
阅读量:134
猜你喜欢
动物运动会作文
肌肉跳动是什么原因
优格是什么
镇压反革命运动
屁臭是什么原因
什么是直销
副市长是什么级别
吃木瓜有什么好处
排卵日有什么症状
社保是什么保险
猜你喜欢
空调变频是什么意思
牛虻是什么
迁移户口需要什么手续
底背离是什么意思
陌是什么意思
初出茅庐是什么意思
nice to meet you什么意思
七宗罪是什么
白色运动鞋
bicycle是什么意思