小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡联系人怎么导入手机
2026-04-24 11:56:22
1、点击打开手机上的通讯录。
2、打开后,点击右上角的小点。
3、点击导入或导出联系人。
4、点击从sim卡导入。
5、选中要导入的号码,点击导入即可。
相关推荐
如何将sim卡电话本导入智能手机
阅读量:111
手机卡里面的联系人怎么导入手机
阅读量:63
SIM卡如何导入联系人
阅读量:151
vivo手机怎么把手机卡联系人导入手机
阅读量:50
怎么把手机卡里的号码导入手机
阅读量:60
猜你喜欢
钊怎么读
怎么缩阴
抑郁症怎么治疗
火的笔顺怎么写
速效救心丸怎么吃
酸菜的做法大全
苹果怎么截图
和平精英怎么玩
蔻怎么读
腊肉怎么做好吃
猜你喜欢
胸闷气短是怎么回事
肉苁蓉怎么吃
省略号怎么打
吴秀波事件是怎么回事
电脑截屏怎么操作
麻婆豆腐怎么做
小鸡怎么养
白衣天使怎么画
铿锵怎么读
怎么练习唱歌