小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为联系人数据自动更新?
2026-04-23 03:43:34
1、在手机通话联系人窗口,打开【设置】。
2、进入联系人设置页面,打开【数据自动更新】设置项。
3、在打开的数据自动更新设置窗口,选择【关闭】选项即可。
相关推荐
华为云空间怎么关闭
阅读量:91
百度网盘怎样设置通话记录自动备份
阅读量:119
飞书如何添加多个账号?
阅读量:55
华为P40怎么开启查找手机功能?
阅读量:78
荣耀手机如何自动上传微信文件至云盘
阅读量:188
猜你喜欢
布草是什么
233是什么意思
gt是什么意思
颢是什么意思
处女座女和什么星座最配
什么是辟谷
欧巴桑是什么意思
蓝色代表什么
尿血是什么原因
反甲是什么装备
猜你喜欢
方脸适合什么发型
诺亚方舟是什么意思
316l是什么材质
扩列是什么意思
本科一批和本科二批是什么意思
洋葱不能和什么一起吃
反倾销是什么意思啊
脑死亡是什么意思
行百里者半九十什么意思
十年树木百年树人什么意思