小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ邮箱怎样关闭指纹解锁
2026-04-30 16:44:15
1、1.打开QQ邮箱
2、2.点击头像
3、3.点击功能设置
4、4.点击隐私
5、5.点击手势密码与指纹
6、6.关闭Touch ID指纹解锁这个选项的开关,这样指纹密码就被禁用
相关推荐
如何练好Ollie
阅读量:40
驾驶汽车不费油的方法
阅读量:142
怎么注销QQ?
阅读量:36
英雄联盟手游怎么添加心愿单
阅读量:47
达芬奇密码游戏怎么玩?
阅读量:103
猜你喜欢
睿怎么读
乡道编号为什么是y
螃蟹怎么吃
简历怎么做
家庭基本情况怎么写
钺怎么读
啜怎么读
粘鼠板的胶怎么去除
鼻毛太长怎么办
电容怎么测量好坏
猜你喜欢
我的世界活塞怎么做
清蒸鲈鱼怎么做
qq怎么改密码
为什么我的精子发黄
手机进水怎么办
皇太极为什么恨大玉儿
为什么ipad连不上wifi
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
端午节为什么吃粽子
黍怎么读