小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机拿起就能接听电话?
2026-04-28 00:18:42
1、打开手机,点击设置进入。
2、点击【智能辅助】选项。
3、点击【手势控制】选项。
4、点击【拿到耳边】选项进入。
5、将【接听来电】开关打开即可。
相关推荐
华为手机关闭哪些设置会更加省电
阅读量:45
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:175
华为手机一碰就亮屏怎么办
阅读量:48
荣耀手机怎样开启来电振动
阅读量:72
华为手机接通电话震动怎么设置
阅读量:31
猜你喜欢
贫困生申请书怎么写
肿眼泡怎么画眼妆
白日梦怎么做
婴儿干呕是怎么回事
孩子上课注意力不集中怎么办
怎么说呢
漂白粉怎么用
拱猪怎么玩
难受怎么办
心烦的时候怎么办
猜你喜欢
助学金申请书怎么写
颈椎不好怎么办
生理期肚子疼怎么办
有痘坑怎么办
灵芝粉怎么吃
黑眼圈怎么调理
肛裂怎么治
川剧变脸是怎么变的
煤气罐着火怎么办
涪陵榨菜怎么读