小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版APP怎么关闭推荐视频通知
2026-04-23 12:30:43
1、先进入抖音火山版APP,点击左上角图标,再点击选项中的设置;
2、然后点击通知管理;
3、最后向下滑动页面,找到推荐视频,关闭推荐视频通知按钮,就可以啦!
相关推荐
抖音如何关闭朋友新发作品通知?
阅读量:137
抖音设置何时通知
阅读量:146
抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开?
阅读量:146
抖音怎么开启私信显示消息详情
阅读量:102
抖音怎么设置私密账号?抖音私密账号设置教程。
阅读量:86
猜你喜欢
枸杞怎么吃
头皮屑怎么去除
至臻点怎么获得
ahc眼霜怎么样
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
暨南大学怎么样
烤瓷牙怎么做
月利息怎么算
眉毛怎么修
电脑怎么开蓝牙
猜你喜欢
小孩舌头溃疡怎么办
苹果手机怎么群发短信
苹果内存怎么清理
肩胛骨疼是怎么回事
无线网怎么设置密码
圆周率怎么算
杭州师范大学怎么样
汽车点烟器怎么用
老是打嗝怎么办
养老保险怎么算