小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机的视图和搜索功能怎么关闭?
2026-04-28 09:16:38
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【面容ID与密码】界面。
2、在面容ID与密码界面,找到“今天视图和搜索”界面。
3、将“今天视图和搜索”功能关闭即可。
相关推荐
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:146
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:120
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:100
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:175
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:99
猜你喜欢
card是什么意思
什么是果酸换肤
暂停服务是什么意思
癌胚抗原是什么意思
风华正茂的意思
法图麦是什么意思
特需门诊是什么意思
什么是官宣
uv镜的作用
666是什么意思
猜你喜欢
唯粉是什么意思
四海为家什么意思
什么app能赚钱
69是什么意思
epc是什么意思
槟榔有什么作用
什么作文最好写
小柴胡颗粒功效与作用
什么是监听耳机
汐是什么意思