小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
清除观看直播历史记录的正确方法
2026-05-19 14:03:46
1、我们在快手页面,点击打开左上角的“三杆”图标;
2、进入后,我们找到并点击打开“历史记录”选项;
3、在历史记录页面,我们先点击直播,然后在点击“清除记录”选项即可。
相关推荐
快手如何创建直播预告
阅读量:154
快手怎么拍同款视频
阅读量:176
直播管理员怎么设置
阅读量:57
快手如何邀请粉丝加入我的粉丝团
阅读量:56
快手直播间如何快速涨粉
阅读量:63
猜你喜欢
陈宫怎么死的
乘号怎么输入
瑾泉护肤品怎么样
咳嗽老不好怎么办
孩子鼻塞怎么办
白菜帮怎么做好吃
衬衫怎么搭配
iphone怎么改字体
学籍号怎么查询
火狐浏览器怎么样
猜你喜欢
凉拌藕片怎么做好吃
怎么做生日蛋糕
恢复出厂设置会怎么样
怎么治疗黑眼圈
摔伤了怎么办
收款收据怎么写
怎么查社保号
闪腰了怎么办
app id怎么注册
眼线笔干了怎么办