小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启MIUI的任务模糊预览图?
2026-04-22 03:35:52
1、打开手机【设置】,点击进入【桌面】设置。
2、在【桌面】设置的最下方,点击【模糊】预览图。
3、在以下界面中,我们可以通过打开某些程序的开关来实现多任务界面内容的模糊化。
相关推荐
MIUI 10 怎样开启全面屏?
阅读量:160
小米手机怎么设置负一屏不显示日历日程?
阅读量:152
miui13控制中心在哪里开启
阅读量:111
小米全面屏模式怎么设置
阅读量:186
魅族手机怎么设置自动调节亮度?
阅读量:76
猜你喜欢
海信空调怎么样
增速怎么算
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
张艺谋为什么不娶巩俐
手抓饼怎么做
婺源怎么读
hen怎么读
牟姓怎么读
鸸鹋怎么读
兆五笔怎么打
猜你喜欢
菜团子的做法大全
怎么算胎儿体重
coat怎么读
生源地怎么填
猪油怎么熬
中考成绩怎么查
招聘信息怎么写
电脑为什么自动关机
花生的做法大全
下午好英语怎么说