小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13的内存怎么清理
2026-05-07 10:59:06
1、打开手机设置,选择通用。
2、选择iphone储存空间。
3、把占用内存多的软件选择清理缓存就行。
4、还有个方法就是找到不常用的软件把它删除即可。
相关推荐
IPhone14怎么更改自动锁定的时间选项
阅读量:46
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:70
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:194
苹果有手机管家吗
阅读量:119
苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:30
猜你喜欢
田字格怎么打
仙客来怎么养
婴儿拉稀怎么办
网页截图怎么截
蒙版怎么用
手机怎么换系统
干呕恶心是怎么回事
科幻小说怎么写
本地安全策略怎么打开
月经期怎么减肥
猜你喜欢
怎么取消开机密码
红烧肉怎么做好吃不腻
衣服起球怎么办
锁阳怎么吃
妇科炎症怎么治
瘟疫公司怎么玩
亲爱的你怎么不在我身边歌词
怎么去痘坑
孕妇上火怎么办
动漫人物的头发怎么画