小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小程序社保缴纳怎么更改本人
2026-04-23 17:52:33
1、打开支付宝首页,点击“市民中心”。
2、点击“社保”图标进入。
3、点击“社保缴费”。
4、点击“下一步”。
5、点击“更换”即可更换缴纳人,更换完成,点击“同意”前往完成缴费即可。
相关推荐
电子社保卡密码忘了怎样找回
阅读量:41
江苏省农村合作医疗网上怎么缴费
阅读量:44
秋季洋葱怎样种植
阅读量:43
支付宝开通个人养老金账户有什么用
阅读量:166
如何在小荷健康上进行问诊?
阅读量:32
猜你喜欢
在线旅游
信用卡可以转账吗
科勒马桶怎么样
与本人关系怎么填
齐山风景区
许昌旅游
吃什么可以缓解痛经
汉字的特点
日喀则旅游
生存战争攻略
猜你喜欢
蓟县梨木台风景区
巴中旅游
三星电视机怎么样
戴的笔顺怎么写
孕妇得痔疮怎么办
温带季风气候特点
经期可以吃水果吗
旅游网站排名
脸上毛孔堵塞怎么办
咬唇妆怎么画